Вы здесь: ГлавнаяПланы работ → План учебной и методической работы 14-15

План учебной и методической работы 14-15

 

      План учебной и методической работы

МОУДОД «Егорьевская детская школа искусств»

на 2014-2015 учебный год

 

№ п/п

Название мероприятия

месяц

ответственный

1.

Контрольные уроки на инструментальном отделении по выполнению летнего задания.

сентябрь

Дунина Т.А.

Левченко ММ

2

Открытый урок: «Постановка из предметов быта в холодной цветовой гамме»

сентябрь

Королева Ю.С. (художественное отделение)

3

Открытый урок: «Рисование портрета человека»

сентябрь

Малюгина Т.В. (худ. отделение)

4

Контрольные уроки по технике игры на музыкальных инструментах.

октябрь

Дунина Т.А.

Левченко М.М

5

Методический доклад: «Ритмика, музыкальное движение, развитие эмоциональной выразительности на уроках хореографии»

 

октябрь

Захарченко Т.Ю. (хореогр. отделение)

6

Открытые уроки для студентов и преподавателей МОКИТ г Егорьевск (хореографические дисциплины)

сентябрь-май

Юргенсон Н.Г.

Козлова Ю.М.(хореогр. отделение)

7

Методический доклад: «Работа над постановкой рук в классе гитары»

октябрь

Ашастов АН (гитара)

8

Технические конкурсы на художественном отделении

 

октябрь –

апрель

Мусина С.Г.

Чикова ТА

Королева Ю.С.

 

9

Открытый урок: «Преодоление технических трудностей в классе гитары»

 декабрь

Ашастов АН (гитара)

10

Мастер-класс для преподавателей фортепианного отдела ДШИ (зав. секцией муз. инструментов МОМК г Коломна

 преп. Михеев Ю.М.)

октябрь - ноябрь

Левченко М.М.(фортеп отдел)

11

Методический доклад : «Влияние изобразительного искусства на развитие творческих способностей дошкольников»

 

октябрь

Малюгина Т.В. (худ отделение)

 

12

Выступление на Областной конференции «Роль школы искусств в культурной жизни города Егорьевск»

ноябрь

Чикова Т.А.(художественное отделение)

13

Областной конкурс народного танца «Воскресенские вензеля»

ноябрь

Юргенсон Н.Г.(хореогр. отделение)

14

Методический доклад: «особенности психологии и физиологии детей дошкольного возраста»

ноябрь

Енгалычева ИА (фортепиано)

15

Методический доклад: «Сложности и особенности в работе с учениками младших классов»

ноябрь

Степенский ИК (синтезатор)

16

Открытый урок : «Отличительные особенности игры на гармони. Проблемы и способы их преодоления»

ноябрь

Храмов В.А (баян)

17

Открытый урок: «Работа над элементарными штрихами в младших классах»

 

октябрь

Путилина ЕВ (скрипка)

18

Конкурс юных пианистов

декабрь

Левченко ММ.(фортеп отдел)

19

Областной конкурс пианистов «Классика и современность»

январь

Левченко ММ

Разумова НА

20

Открытый урок: «Джазовый альбом А Виницкого 1-3 класс»

 

 ноябрь

Федотов МН

(гитара)

21

I-ое прослушивание выпускной программы учащихся фортепианного и народного отделов.

ноябрь

Дунина Т.А.

Левченко ММ

22

Конкурс юных пианистов (1 – 7 классы)

декабрь

Левченко М.М.

23

Методический доклад

 

декабрь

Перова М.С.

(хоровой класс)

24

Академические концерты на инструментальном отделении.

декабрь

Дунина Т.А.

Лизуневич Н.М.

25

Открытый урок «работа над певческим аппаратом»

декабрь

ЛемешоваС.А

(сольное пение)

26

Контрольные уроки на хореографическом отделении.

декабрь

Юргенсон Н.Г.

27

Итоговый концерт первоклассников инструментального и хореографического отделения «Дебют»

декабрь

Левченко М.М

Дунина Т.А.

28

Мастер-класс преподавателей Электростальской методической зоны для преп ДШИ художественного отделения

январь

Мусина С.Г.(художественное отделение)

29

Методический доклад: «Работа над этюдами в классе домры»

январь

Дунина ТА (домра)

30

Зачеты по темам «Театральные термины», «Актерский тренинг», «Мимика, жест»

февраль

Купецкая Е.В(театр отделение)

31

Методический доклад: «Аккомпанемент на уроках хореографии»

февраль

Храмов ВА (баян)

32

Технические зачеты на инструментальном отделении.

февраль

Левченко М.М

Дунина Т.А.

33

Областной конкурс пианистов «И.С. Бах и современность»

февраль

Левченко ММ

Енгалычева ИА

34

Открытый межзональный фестиваль детского творчества «Созвездие-2015» г Балашиха

февраль

Купецкая Е.В.(театр отделение)

35

Областной конкурс-фестиваль чтецов «Открытая книга»

февраль

Купецкая Е.В.(театр отделение)

36

Методический доклад на тему: «Сочинение аккомпанемента при помощи компьютерной программы»

февраль

Федотов М.Н. (гитара)

37

Открытый урок: «Инсценировки стихов в младших классах»

 

 март

Купецкая Е.В (сценическое искусство)

38

Открытый урок: «Особенности и приемы игры на синтезаторе»

 

Февраль

Степенский ИК (синтезатор)

39

2-ое прослушивание выпускной программы учащихся инструментального отделения.

февраль

Левченко М.М.

Дунина Т.А.

40

Открытый урок:

«Образное восприятие произведения как одна из главных задач в работе»

 февраль

Волченко В.В.

(фортепиано)

41

Мастер-класс по подготовке учащихся к зональным и областным конкурсам

(преп. Михеев Ю.М.)

февраль-апрель

Левченко М.М.(фортеп отдел)

42

Теоретические олимпиады в г. Воскресенск, г. Раменское, г. Долгопрудный, г. Коломна

февраль-

апрель

Архипова В.В. (теорет. отдел)

43

Взаимопосещение уроков преподавателями школы

в течение уч. года

Съедина И.А.

44

Межзональная выставка-конкурс

«Серебряная кисточка» г Шатура

март

Мусина С.Г.(художественное отделение)

45

Методический доклад «Основы методики преподавания историко-бытового танца»

 

март

Юргенсон Н.Г.(хореогр. отделение)

46

3-е прослушивание выпускной программы инструментального отделения.(допуск к выпускномуэкзамену)

март

Левченко М.М

Дунина Т.А.

47

Открытый урок:

«Развитие координации на уроке народного транца»

март

Козлова Ю.М. (хореграфия)

48

Методический доклад: «Некоторые вопросы методики начального обучения игры на скрипке»

март

Путилина ЕВ (скрипка)

49

Всероссийский конкурс «Созвездие талантов - 2015» г Луховицы

март

Левченко ММ.(фортеп отдел)

50

Участие в зональных и региональных конкурсах в г. Воскресенск и г. Коломна учащихся инструментального отделения

февраль-март

Дунина Т.А.

Левченко М.М.

51

Открытый урок: «От игры к спектаклю»

 

апрель

Купецкая Е.В (сценическое искусство)

52

Областной конкурс пианистов «Его величество рояль»

апрель

Левченко ММ

Енгалычева ИА

53

Межзональный конкурс «Весенние нотки - 2015» г Раменское (по номинациям)

апрель

Съедина ИА

54

Межзональный конкурс «Серебряные журавлики - 2015» г Шатура (по номинациям)

март-апрель

Съедина ИА

55

Зачеты на театральном отделении – «Театральные термины», «Актерский тренинг», «Мимика жеста», «Этюд»

апрель-май

Купецкая Е.В. (театр отделение)

56

Методический доклад: «Ошибки в постановке правой руки и способы их устранения»

апрель

Федотов МН (гитара)

57

Межзональная выставка-конкурс

 «Эта волшебная бумага» г Мытищи

апрель

Мусина С.Г.(художественное отделение)

58

Областной хореографический фестиваль-конкурс «Ритмы солнечной горы»

 г Солнечногорск

апрель

Козлова Ю.М.(хореогр. отделение)

59

Академические концерты на инструментальном отделении (1 – 6 классы).

апрель

Дунина Т.А.

Левченко М.М

60

Методический доклад «Элементы джаз-танца и современных танцевальных стилей»

 

апрель

Козлова Ю.М.

(хореогр. отделение)

61

Областная выставка-конкурс «Дмитровская палитра» г Дмитров

апрель

Мусина С.Г.(художественное отделение)

62

Областная выставка-конкурс «Серпуховская мозаика» г Серпухов

апрель

Мусина С.Г.(художественное отделение)

63

Областная выставка-конкурс «Воскресенская радуга»

апрель

Мусина С.Г.(художественное отделение)

64

Выпускной экзамен по спец. инструменту и сольфеджио (5-7 класс).

май

Экзаменационная комиссия

65

Контрольный урок по муз. литературе  у  

 5 – 7 классов.

май

Съедина И.А.

Кутузова Л.К.

66

 Международный конкурс хоровой и вокальной музыки «Дни славянской письменности и культуры», г. Балашиха

май

Архипова В.В.(теорет. отдел)

67

Выпускные экзамены на всех отделениях МОУДОД «Школа искусств»

май

Съедина И.А.

68

Итоговый просмотр работ учащихся художественного отделения.

май

Мусина С.Г.

69

Контрольные уроки на хореографическом отделении

май

Юргенсон Н.Г.

70

Межзональная выставка-конкурс «Вселенная по имени Россия» г Наро-Фоминск

июнь

Мусина С.Г.(художественное отделение)

71

Межзональная выставка-конкурс «Солнечный круг» г Наро-Фоминск

июнь

Мусина С.Г.(художественное отделение)